Оформление ДДУ на квартиру с привлечением маткапитала в новостройке - необходимость нотариального обязательства о выделении долей при оформлении на всех членов семьи

• г. Москва

Если ДДУ на квартиру приобретаемую в новостройке с привлечением маткапитала оформить на всех членов семьи, с выдачей доверенности застройщику для дальнейшего оформления документов на квартиру, надо ли оформлять нотариальное обязательство о выделении долей?

Ответы на вопрос (1):

Если вы изначально оформляете в долевую, то обязательств о том, что вы выделите в долевую собственность в дальнейшем - не надо.