Сразу внимание не обратили прошло несколько лет после оформления.

• г. Моршанск

При оформлении документов сделали опечатку в имени владельца дома. Сразу внимание не обратили прошло несколько лет после оформления. Хотим сделать дарственную а там опечатка. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман! Вам необходимо обратится в суд с заявлением об установлении факта принадлежности документа владельцу дома.

Спросить
Пожаловаться

Выигран аукцион на выполнение работ (работы согласно проекту и сметной документации, которые прошли экспертизу). При наборе сметы на аукцион была сделана опечатка в наименовании материала (без изменения цены). Опечатку заметили после проведения аукциона. Возможно ли исправление опечатки в сметной документации на стадии подписания контракта.

В Решении суда имеется опечатка (в одном месте указано в качестве ответчика другое лицо). Собираюсь подать жалобу на опечатку и апелляцию. Примут ли апелляцию? Какой будет порядок (сначала заседание по исправлению опечатки и потом апелляция или сразу в апелляционной инстанции все исправят)?

При оформлении документа (отказ отчуждения дома и земельного участка) для подачи в Регистрационную палату, нотариус допустила опечатку в числе и заявление мое не приняли в Регистрационной палате, сделка по отчуждению дома и земли состоялась. Как быть в таком случае? Из-за опечатки нотариуса был продан дом.

При подаче иска в суд была допущена опечатка в имени по иску было принято решение и вступило в силу. Как можно опечатку в решении суда исправить.

При подаче документов на регистрацию ДДУ в самом договоре была опечатка: Два раза указано "площадь балкона 1.05" Какие могут быть последствия этой опечатки?

У меня такой вопрос: в ген. доверенности у доверенного лица неточность в графе место рождения - опечатка на одну букву. С Доверителем сейчас нет возможности встретиться лично. Будет ли данная опечатка представлять проблему при оформлении сделки, и если да, то можно ли исправить опечатку без физического присутствия Доверителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1996 г. мама оформила на меня дарственную на квартиру. При оформлении дарственной натариусом была допущена опечатка. Сейчас я хочу оформить права собственности на эту квартиру (т.к. в то время свидетельства о гос. регистрации права не выдавалось) и из-за опечатки вдруг договор будет не действительным? Как мне тогда быть и что делать?

В СОГЛАСИИ на продажу мужем квартиры допущена опечатка моего имени: вместо ТАТЬЯНА

Напечатано ТАЯТЬНА. Что должен сделать нотариус: исправить опечатку и заверить или будет.

Предлагать оформить новое СОГЛАСИЕ?

Я оформлял нотариальную доверенность на своего брата. В доверенности обнаружилась опечатка в фамилии доверенного лица. Для исправления опечатки требуется визит доверителя, т.е. меня, к нотариусу. У меня есть квалифицированная ЭЦП. Можно ли подтвердить свою личность у нотариуса с помощью ЭЦП и исправить опечатку без визита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение