На какую сумму мы должны платить налог при продаже квартиры, купленной 2 года назад в ипотеку, при планируемом расширении семьи?

• г. Москва

Купили квартиру в ипотеку 2 года назад. Собираемся расширяться, т.к. 2 детей и мы с женой. Вопрос: с какой суммы мы будем платить налог при продаже (с общей суммы? С разности между покупкой и продажей? Или кадастровой стоимости?)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. 13% с разницы между покупкой и продажей.С уважением, Дмитрий.