Возникает ли обязанность уплаты НДФЛ если договор дарения заключен между супругами?

• г. Саранск

Возникает ли обязанность уплаты НДФЛ если договор дарения заключен между супругами?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Такая обязанность не возникает.

Ст. 217 НК РФ. Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами и т.д.)С уважением Дмитрий.