Исковое заявление о выплате неуплаченной заработной платы находится на рассмотрении Прикубанским районным судом Краснодара

• г. Краснодар

11 ноября я подал в Прикубанский районный суд города Краснодара исковое заявление об установлении факта трудовых отношений. В этом же заявлении я просил взыскать с ответчика невыплаченную заработную плату (образец заявления нашёл на юридическом сайте, по-моему даже у Вас). На сегодня моё заявление находится на рассмотрении уже у 3-го судьи (исправлял недочёты,то оно вообще затерялось почти на месяц). Сегодня всё же удалось добиться от них ответа. Мне было сказано, что в начале подаётся заявление об установлении факта трудовых отношений и только после этого подаётся заявление о выплате заработной платы (предыдущие два судьи об этом молчали). Проясните, пожалуйста, ситуацию. Спасибо. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (2):

Александр, вас мягко говоря вводят в заблуждение. Ваше право заявлять данные требования, и вы все правильно заявляли в своем иске. Пишите жалобу на имя Председателя суда.