Кто несет ответственность за неоплаченные займы после разрыва с парнем, которые были взяты сестрой месяц назад?

• г. Ставрополь

Месяц назад сестра взяла микрозайм онлайн две недели назад они рахбились с парнем на машине кто теперь будет должен оплачивать не погашенные займы.

Ответы на вопрос (1):

Наследники которые примут наследство, в пределах наследуемой массы.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.