Ответственность за ДТП - возвращение франшизы пострадавшей стороне или выплата страховой компанией? Что определено по ОСАГО?

• г. Санкт-Петербург

Я виновник ДТП. Должен ли я возвращать франшизу пострадавшей стороне, или это выплатит моя страховая компания? У меня осаго, у пострадавшей какой.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый вечер! Пострадавший может обратиться к вашей страховой компании. Но страховая затем в порядке регресса будет взыскивать ущерб с вас.