По какому закону могут отобрать квартиру у сироты... Можно его вернуть обратно если даже суд был..

• г. Москва

По какому закону могут отобрать квартиру у сироты. .. Можно его вернуть обратно если даже суд был..

Ответы на вопрос (26):

Альфред, нужно ознакомиться с решением суда в котором и должны быть описаны основания для снятия с регистрационного учета и выселения. Если сроки не пропущены, то вы вправе обжаловать решение суда в вышестоящую инстанцию.

Надо было до решения суда оплатить сумму долга. Если есть возможность подать апелляционную жалобу, то надо оплачивать долг, писать жалобу и в апелляционной инстанции предоставить оплаченную квитанцию. Получайте решение суда на руки и пишите заявление о восстановлении срока на подачу жалобы. На получение решения можно дать кому то нотариальную доверенность.

А если сроки пропущено можно оспорить решения суда..

Смотря на сколько пропущены и по каким основаниям пропущены. Когда получили на руки решение суда, участвовали в судебном заседании.

Надо доказывать что срок пропущен по уважительной причине.

Суд был но меня на суде не был.. Суд происходил без меня я уехал в другой город на вахту.. Но узнал только не давно что суд происходил без меня..

Как давно, недавно... какого числа и года?

Будете доказывать, что не знали, что жили в другом городе.

В этом году но какого числа не знаю.. Мне завтра должны сказать я сам еще не получал решения суда потому что в отъезде..

Хорошо! Пока не будет известен срок получения судебного решения и точное время его получения, говорить о каких то возможностях по обжалованию рано.

А решения суда может кто нибудь взять из родных.. Без меня.. Или мне обязательно приезжать самому..

Только вам можно получить, либо по доверенности от вас.

А я могу через электронную почту написать доверенность на кого нибудь... Или получить решения суда.. Через электронную почту..

Альфред, доверенность надо оформлять у нотариуса. Вы можете договориться например с тем или иным юристом. И далее юрист пойдет и по доверенности получит решение. И заодно скажет Вам, насколько есть шансы в отношении обжалования.

Нет, вы можете направить письмо в суд с просьбой выслать вам решение суда. В течении нескольких дней, судебное решение должны получить на почте.

Надо доверенность сделать у нотариуса и бумажной почтой ее отправитель доверителю в тот город где состоялся суд.

Суд был в январе этого года.. Отобрали квартиру за не уплату и проживание.. Можно ли что нибудь сделать чтоб вернуть квартиру..

Да, в срочном порядке подавайте апелляционную жалобу.

Даже если договор расторгнули социального найма.. И был верховный суд..

В смысл Верховный суд? Вы с решением ознакомьтесь сначала.

Нет решения суда не видел но сказали.. Сегодня сестренка ходила узнавала в администрацию где нам давали квартиру.. Ей там так сказали..

Я сомневаюсь, что ваше дело рассматривалось в Верховном Суде.

Не может это быть ВС РФ.

Надо получить решение суда, написать жалобу и отправить её, это можете сделать и Вы сами, отправив жалобу почтой с месте, где находитесь.

Если решение суда первой инстанции было в январе этого года, до Верховного суда РФ дело дойти никак не могло. Надо в суде получить решение и далее принять меры по его обжалованию. Надо действовать. От того, что Вы зададите еще десяток вопросов "вокруг да около", ничего не поменяется.

Обратитесь к юристу за помощью.

Имейте в виду, что юристы, отвечающие на этом сайте, Вашего номера телефона не имеют, позвонить первыми не могут, да и не занимаются этим. При желании обратиться к ним Вам надо обратиться к ним первым.

Опасайтесь навязчивых звонков неизвестных лиц с приглашениями на якобы бесплатные консультации якобы юристов.

Суд был 6 февраля.. Как можно сделать нотариально... Чтоб забрали решение суда.. И подали на опиляцию квартиры.. Сам смогу только 20 февраля приехать не успеваю..

Альфред, Вам надо договориться об этом с тем юристом, который будет вести дело. Он передаст (скинет) Вам свои данные для доверенности. Вы оформите нотариальную доверенность, и передадите тем или иным способом (транспортом, экспресс-почтой и т.п.)

Вы можете также обращаться к кому-то из ответивших Вам юристов, в личные сообщения или же по указанным (в подписи к ответу, в анкете) средствам связи.