Возможно ли взыскать компенсацию за допущенные недостатки при строительстве и несоответствие договорным условиям?

• г. Курган

Возможно ли взыскать со строительной организации компенсацию денежных средств за недостатки допущенные при строительстве. Недостатки почти все описаны в решении суда но открываются и новые в процессе проживания в доме, так же площадь дома ниже на 10 кв.м чем в договоре, ну и дом по договору зима вариант но не соответствует договорному названию.

Ответы на вопрос (1):

Возможно взыскать - почему нет.