Когда работодатель должен рассчитать сотрудника, ушедшего в отпуск по уходу за ребенком?

• г. Хабаровск

Написала заявление на увольнение 30 января. Последний рабочий день 13 февраля. 6 февраля ушла на больничный по уходу за детьми. В день увольнения нахожусь на больничном. Когда работодатель обязан меня рассчитать? В день увольнения или после того как принесу больничный?

Ответы на вопрос (3):

Здраавствуйте. Рассчитать Вас должны в последний рабочий день. Когда принесете больничный, работодатель рассчитает и оплатит Вам больничный лист.

Добрый день. Если вы не отзовете свое заявление, то работодатель ОБЯЗАН вас уволить 13 февраля, расчет за отработанные дни вы должны получить в день увольнения. Оплату дней нетрудоспособности получите после увольнения, после того как предъявите работодателю лист нетрудоспособности.

Вы должны выйти на работу по окончании больничного листа и в тот же день представить документ и вас обязаны рассчитать и выдать трудовую книжку.