Вопрос о возможной отстранении водителя от работы после перенесенного инфаркта и установки стента

• г. Кемерово

Перенес инфаркт. Поставили стент. Завтра выходить на работу. Работаю водителем в угольной отрасли. Может ли работодатель отстранить меня от работы? Слышал что в 2016 году приняли закон что сняли инвалидность после инфаркта.

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность после инфаркта получить практически невозможно, однако в некоторых отраслях могут существовать свои требования по ограничению по здоровью, т.е. вам могут не разрешить работать по данной специальности по заключению внутриотраслевой мед. комиссии.