Решение Совета народных депутатов муниципального образования является ли нормативно правовым актом или нет.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Если оно вынесено в отношении неопределенного круга лиц и устанавливает для всех определенные правила, нормы поведения, то это нормативный правовой акт. Если оно вынесено в отношении конкретного лица (лиц) и распространяется только на него, его права и обязанности, то это ненормативный правовой акт.