В поисках безопасности - Как справиться с угрозами мужа и оставаться в безопасности

• г. Астрахань

Что делать муж меня разыскивает, вынуждена скрываться от него, грозил найдет на куски порвет, грозит чтоб выписалась из дома хотя дом строили вместе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

По факту угроз причинения вреда здоровью, вы вправе обратиться с заявлением в полицию (согласно ст. 141 УПК РФ).

Если вы зарегистрированы в жилом доме, то имеете право в нем проживать. Если дом приобретен в браке - то 1/2 такого дома принадлежит вам (ст. 34 СК РФ).