Начали ник отпускает домой говорит что нет работы потом заставляет писать за свой счет законно ли это.

• г. Симферополь

Ночаль ник отпускает домой говорит что нет работы потом застовляет писать за свой счет законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Статья 157. Оплата времени простоя

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Время простоя по вине работника не оплачивается.