Нарушения прав работников - вынужденные выходные и изменение графика работы

• г. Сургут

Начальник звонит из дома или передает через мастеров и устно сообщают работникам о том, что сегодня можно на работу не выходить. Кто явился на работу выгоняют домой и заставляют писать заявление на отгул. И требуют отработать потом в свой выходной день. Законно это? При этом меняют график работы, в этот день ставят выходной. Законно менять График работы? И как часто можно менять график работы? Меняя график работы говорит ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ.

Работники хотят работать. Хотят заработать, получать зарплаты.

Начальник говорит: «Вы сегодня нужны завтра не нужны» «у кого больше прав тот и прав».

Цех по ремонту насосно-компрессорных труб. Занятость изготовление и ремонт труб.

ОАО «Сургутнефтегаз»

Ответы на вопрос (1):

Выходите на работу, никаких заявлений не пишете. Требуете оплаты этого дня.

Пишите жалобу в свободной форме в трудовую инспекцию.