Оплата ТБО - обязанности мужа по двум местам проживания

• г. Казань

Муж платит за вывоз ТБО по месту прописки, где является собственником квартиры, проживает с семьёй из 3 человек в другом многоквартирном доме, где не прописан, должен ли он оплачивать ТБО в двух местах? Или только по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае необходимо действовать в рамках пункта 86 постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, (порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении). Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в адрес регионального оператора по обращению с твердыми коммунальным отходами в вашем городе, предоставить доказательства того, что Ваш муж проживает по другому адресу, и оплачивать услугу по обращению с ТКО, Вы будите по месту фактического проживания.