Арестовали пенсионную карту... пенсия 14000...7000 ежемесячно снимают за кредит... оставшиеся могут арестовать за штрафы ГИБДД?

• г. Хабаровск

Арестовали пенсионную карту. .. пенсия 14000...7000 ежемесячно снимают за кредит... оставшиеся могут арестовать за штрафы ГИБДД?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, пожалуйста: у вас именно арест счета или наложили взыскание 50% с пенсии?

Если снимут бо (ше 50 % пишите жалобу в прокуратуру.

Именно арест счета... Но так как с этого счета снимет банк деньги за кредит... а с оставшейся суммы еще и за штраф наложили арест... Получается денег вообще не остаётся... Даже минус... а жить на что? Не остаётся 50%

За кредит с Вас снимает банк в плановом порядке, а по исполнительному производству - на основании наложенного ареста. Вот и получается, что денег не остаётся.

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта в связи с тяжёлым материальным положением.

В банке, кстати, тоже можно попросить отсрочить уплату ежемесячных платежей.