Процедура оформления дарственной на мать для своей части дома - права собственности и требования

• г. Симферополь

Можно ли оформить дарственную на свою часть дома на мать? Дом разделен на три части. Одна соседская. Две - оформлегы на меня с братом. Маминого ничего нет. Я хочу на свою часть оформить дарственную на мать. Кто впоследствии будет иметь право на эту часть и что нужно для оформления?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, конечно можете, ничьего согласия не требуется, так как сделка безвозмездная. Поскольку сделка с долей, то она в обязательном порядке проводится через нотариуса.

А вот в дальнейшем, после смерти матери, если не будет завещания, то долю матери вы будете наследовать по закону в равных долях вместе с братом (если мать за мужем, то еще и супруг подключиться). С уважением.