Возможно ли использовать рукописную расписку наследника в качестве доказательства отказа от наследства в суде?

• г. Новосибирск

Является ли рукописная расписка наследника, не вступившего в наследство по определенным срокам, об отказе от наследства в пользу другого человека документом который можно предоставить в суде, в случае если наследник позже передумает об отказе от наследства в пользу другого.

Ответы на вопрос (2):

Представить вы имеете право, только суд его как доказательство не расценит. Отказ от наследства фиксируется нотариусом.