Отказ в предоставлении земельного участка из-за наличия квартиры и других регистраций - какова законность такого решения?

• г. Челябинск

Нам пришел отказ о предоставлении земельного участка, т.к. у нас квартира (41 кв.м.) в собственности. В ней прописаны я, сын, дочь (эти оба ребенка от первого брака). Ещё прописаны по временной регистрации муж со своим сыном, на постоянной регистрации наша общая дочь. Сын от первого брака уже совершеннолетний, но сын мужа на нашем попечении и поэтому мы являемся многодетной семьей. Но, у мужа есть доля в доме у отца. И там у него с сыном постоянная регистрация. Имеют ли нам право отказать в земельном участке?

Ответы на вопрос (1):

Многодетная семья получит отказ в предоставлении земельного участка, если:

1. один или несколько несовершеннолетних детей находятся на полном государственном обеспечении;

2. родители лишены родительских прав;

3. родители ограничены судом в воспитании детей;

4. ребенок (или несколько детей) находится на воспитании в семье, но не усыновлен.

Если Вы ранее не получали участок в собственность бесплатно, то на таком основании Вам отказать не могут.

Считаю, что стоит обжаловать отказ.