Приветствую. Мы с мужем не в браке. Оба официально не работаем. Двое детей имеем ли мы право стать малоимущими.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

В соцотдел администрации с заЯвлением обратитесь.

Ксения, добрый день.

Семья, в которой средний доход рассчитанный на одного человека не превышает установленной регионом величины прожиточного минимума, может быть признана малоимущей.

Чтобы рассчитать данный показатель, нужно совокупный доход за предыдущие три месяца каждого члена семьи поделить на 3 (количество месяцев).

Полученное число должно быть разделено на число людей в семье. В результате определится среднемесячный доход (среднедушевой) на одного человека.

Если полученное значение будет меньше, чем прожиточный минимум, установленный на текущий период, семья сможет получить соответствующий статус.