Вопрос о внесении исправлений в постановление суда без вызова стороны на рассмотрение - нарушение процессуального порядка и возможность участия представителя лица

• г. Омск

Если сторона не вызывалась на рассмотрение вопроса о внесении исправлений в постановление суда, не нарушен ли процессуальный порядок? И может ли суд внести в решение информацию о представителе лица.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Описки исправляют по заявлению одной из сторон и как правило, без участия сторон. В решении чаще всего, отражаются представители.