Заголовок - Ремонт канализации вызывает неудобства жильцам - почему участок трубы меняют через мою квартиру, а не через верхнюю?

• г. Иваново

Течет из вышерасположенной квартиры в ванной (трещина канализации в перекрытии). Только сделал ремонт. Коробом закрыты коммуникации. Почему участок трубы меняют через мою квартиру и заставляют разобрать полностью короб. В верхней квартире сухо. Почему менять не через них?

Ответы на вопрос (6):

Почему – потому что так конструктивно устроен дом, неужели не понятно…

Алексей, специалистам УК виднее из планировки дома, где стык по трубам. А Вы, в соответсвии с законодательством обязаны предоставлять доступ к общедомовому имуществу. С уважением.

В смысле конструктивно? Можно менять и через них.

Речь не о том, откуда проще запихнуть трубу, а о доступах к стыкам и соединениям.

Если вы специалист в данном вопросе и абсолютно уверены в собственной правоте, то можете написать возражения в письменном виде в управляющую компанию...

Имеете ввиду трещина может быть в месте, куда вставляется тройник из верхней квартиры? Поэтому у них и не течёт.