Возможно ли подать на развод в городе, отличном от того, где заключен брак?

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы у вас спросить. Меня зовут Людмила, мы с мужем расписаны в городе Екатеринбурге, сейчас я хочу подать на развод, так как с мужем не проживаем, он живет в Екатеринбурге, а я в щучье, ну нет возможности ехать туда где расписаны. Возможно ли подать на развод в моем городе, чтобы не ехать в Екатеринбург?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует подать иск о расторжении брака по месту жительства ответчика. Но ехать не обязательно, просите суд развести вас без вашего присутствия.

Нет только по месту регистрации ответчика. Направьте пакет документов и заявление о рассмотрении в ваше отсутствие.