14 месяцев был открыт ИП, никаких действий не предпринималось. Я всё равно должен оплатить обязательные взносы ИП?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Никита! Никакие ИП не открываются, это - не юридическое лицо! Если Вы были индивидуальным предпринимателем, то отвечаете всем своим имуществом за деятельность. И бездеятельность тоже. Включая обязательные взносы.

Да платить взносы в ПФР обязаны даже если деятельность не велась.