Необходимость повторного иска и ходатайства при новом рассмотрении гражданского дела в суде

• г. Москва

Гражданское дело направлено на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе суда, необходимо ли снова составлять иск и необходимо ли письменное ходатайство о приобщении новых письменных доказательств.

Ответы на вопрос (4):

Иск естественно заново писать не нужно, все что было в деле возвращается обратно на новое рассмотрение. Новые доказательства можете предоставлять.

Яна, Добрый день! Нового иска составлять не нужно. Суд высшей инстанции направляет дела на новое рассмотрение, увидев явную ошибку суда первой инстанции в разрешении некоторых вопросов, которые суд аппеляции не может решить самостоятельно. Проще говоря, судья накосячил, все перепутал, а вышестоящему суду разгребать и не можется, да и не хочется. Так что, погнали по-новой. А в рамках нового судебного процесса Вы можете пошьзуетесь теми же правами, какими и в первом суде. Корректируйте иск, ходатайтсвуйте о приобщении документов.

Удачи!

Здравствуйте. Новый иск составлять не нужно. Если будут новые доказательства - приобщайте. Лучше через письменное ходатайство.

Всего доброго.

Здравствуйте.

Если у Вас появились новые доказательства, то лучше приобщить их путем подачи письменного ходатайства в канцелярию суда или секретарю.