Как представить свои исковые требования после направления дела на новое рассмотрение в тот же суд с иным составом?

• г. Москва

После кассационной инстанции дело направлено на новое рассмотрение в тот же суд с иным составом суда, необходимо ли составление нового иска или достаточно устно поддержать свои прежние исковые требования, необходимо ли письменное ходатайство для представления новых письменных доказательства?

Ответы на вопрос (2):

Суд будет проходить по правилам первой инстанции, то есть вы в праве уточнять первоначальные исковые требования, предоставлять доказательства, приводить доводы, отказаться от иска. Ходатайства могут заявляться как в письменном, так и в устном виде.

Яна, такое ходатайство можно заявить как устно так и письменно. Лучше письменно - так обычно можно его лучше аргументировать при сложных вопросах.