Обязан ли он будет продолжать платить ему алименты?

• г. Озерск

У мужа от первого брака ребенок, он исправно платит алименты, дополнительно деньги дает, в общем поддерживает хорошие отношения. Через год ребенку 18 лет и он собирается поступать в институт на дневное бюджетное отделение. Обязан ли он будет продолжать платить ему алименты? Помогать в любом случае будем, но вот по закону как? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Законодательством предусмотрена выплата алиментов до совершеннолетия ребенка, т.е. до 18 лет. Не имеет значения учиться ли в институте или нет. Можете помогать только на добровольной основе,закон не обяжет Вас выплачивать алименты.

С уважением, Алексеева Ю.А.