Влияние прописки на защиту от мошенников в неприватизированной квартире - разбираемся в рисках

• г. Санкт-Петербург

Я с малолетним ребенком прописана в неприватизированной квартире, но проживаю по месту прописки мужа. В той квартире проживает мой отец алкоголик. У него собираются сомнительные компании. Вот я и хочу узнать могут ли мошенники воспользоваться каким либо образом неприватизированной квартирой?

Ответы на вопрос (2):

отец уже воспользовался правом приватизации?

ну а так конечно могут, придуманы такие схемы, что и у порядочного гражданина заберут.

как обезопаситься, приватизируйте ее на себя, или на отца потом перепродайте себе, если он будет против, то пусть продаст хоть одну долю, самую маленькую, это даст вам право первой покупки, т.е. продавец (ваш отец) обязан вас уведомить о продаже доли, и предложить свою цену, в противном случае вы обжалуете данные действия в суде.

да и так для мошенников квартира в долевой собственности мение интересна чем обычная.