Возможность получения социальной карты для мамы пенсионерки, проживающей в Москве, но зарегистрированной в Тверской области при временной или постоянной регистрации

• г. Москва

Мама пенсионерка работает в Москве, приезжает ко мне в Подмосковье, а зарегистрирована в Тверской обл.. Может ли она получить соц. карту если я ей сделаю временную регистрацию, или мне ее нужно сделать постоянную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Да конечно можете оформить по временной регистрации.

Федерального закона от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Для этого Вам (с пакетом документов) необходимо обратиться в гос. услуги (мфц) или в отдел социальной защиты.

С Уважением Ярцева И.Н.