Как защитить свою пенсию при удержании долгов в банках и оплате коммунальных услуг

• г. Иркутск

Моя пенсия 5650, приставы удерживают 50% по долгам в банки, вчера счет пришел за отопление и горячую воду 1725, как быть? Это все правомерно? Мояпенсия не составляет даже прожиточного минимума ( (

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе просить отсрочку в суде - ст.203 ГПК РФ.

Здравствуйте! Подавайте в суд, который вынес решение заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда.