Могу ли я воспользоваться мат капиталом при выкупе у родственницы её доли в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Направить средства материнского капитала на приобретение доли в жилом помещении можно только в случае, если вам и /или членам вашей семьи в этой квартире уже принадлежат доли и после выкупа доли, вся квартира целиком будет у вашей семьи в долевой собственности.