Судом признан долг за электричество на имя жителя, проживающего в другом городе

• г. Екатеринбург

Прописана в одном месте, а проживаю по факту в другом городе пришло решение суда о долге за свет на мое имя хотя там проживают другие лица так как Дом принадлежит колхозу.

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрированное по месту жительство лицо несёт обязанность по оплате коммунальных платежей.

Зарегистрированы, обязаны по ЖК РФ платить. Отменяйте судебный приказ (глава 11 ГПК РФ), снимайтесь с регистрации и с момента прекращения её платить уже не будете.