Знакомый моего друга требует возврата денежных средств, перечисленных на мою карту без моего согласия - какие шансы на успешное разрешение дела в суде?

• г. Москва

Знакомый моего друга перечислил на мою карту денежные средства (15 тыс. руб). Теперь требует возврата. Ссылается, и утверждает, что перечислил мне их в долг и подаст в суд на основании ст. 1102 ГК. Я лично денег не просила и не общалась с ним. Какие у меня шансы в суде.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Никаких. Взыщут как неосновательное обогащение, еще и проценты за пользование чужими денежными средствами могут взыскать. Лучше вернуть деньги добровольно.