Возможность отмены определения об отказе в удовлетворении ходатайства о предоставлении защитника - как подать жалобу прокурору?

• г. Сочи

Я хочу подать прокурору жалобу на постановление по делу об административном правонарушении (ст. 12.16, ч. 4 КоАП РФ). В материалах дела имеется определение об отказе в удовлетворении ходатайства о предоставлении защитника. Как быть с этим определением, прокурор вправе его отменить? На это определение подать прокурору отдельную жалобу или что-то другое?

Ответы на вопрос (1):

Если материал рассматривался судом, то нужно обжаловать постановление в вышестоящем суде.