Мне сказали, что суд может дать им несколько лет на поиски жилья, я инвалид 1 группы боюсь не доживу.

• г. Москва

Помогите пожалуйста, в 1985 году я купил кооперативную квартиру, сам я в ней не проживал, являюсь только собственником, в квартире прописан сын, а в 1995 году без моего согласия туда прописались его жена и внучка (инициалы с сыном одинаковые) сын давно развёлся, уехал в другой город, в квартире остались бывшая невестка с 19 летней внучкой, я стар, выписываться добровольно они не хотят, а моя воля завещать квартиру дочери, как быть? Мне сказали, что суд может дать им несколько лет на поиски жилья, я инвалид 1 группы боюсь не доживу.

Ответы на вопрос (1):

необходимо обратиться в суд с заявлением о прекращение права пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета, завещание на дочь вы можете оформить сейчас, можете оформить дарственную на дочь , тогда она будет их выселять, можете также выдать доверенность на ведение дела в суде, чтобы самому не заниматься этим вопросом