ДТП в общественном транспорте - две страховые компании, разные источники финансирования - возможна ли компенсация в обеих?

• г. Уфа

Попала в ДТП в общественном транспорте. Прошёл суд. И выяснилось наличие двух страховых компаний. У одной застрахован маршрут в другой компании застрахован автобус. Источники финансирования разные. Вопрос: возможна ли компенсация вреда здоровья в обоих страховых?

Ответы на вопрос (3):

Две суммы получить нельзя можете подать в суд на две страховых компаний и взыскать солидарно или в пропорции 50 на 50

Максимальная страховка не может быть двойной. Сумма все равно одна будет.

Нет, компенсация возможно только причиненного вреда Вашему здоровью в соответствии с правилами.