Проблема с просроченным счётчиком холодной воды - грозит штраф управляющей компании в 20 000 рублей. Что делать?

• г. Самара

У нас просрочен счётчик холодный воды с 2009 г. и сорвана пломба, пришли из управляющий компании и грозят штрафом в 20 000 рублей, законно ли это и как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

За период отсутствия пломбы и истекшего межповерочного интервала могут быть произведены начисления по нормативу исходя из количества зарегистрированных лиц на основании постановления о порядке оказания коммунальных услуг. Однако необходимо помнить что срок исковой давности составляет 3 года.