Вопросы о вычетах из пособия по безработице при выплате алиментов и требования о взыскании расходов на проживание ребенка

• г. Мурманск

13 лет как развелись с супругой, от первого брака остался несовершеннолетний ребёнок. Ребёнок прописан с рождения и по данный момент в моей квартире, за которую я всегда платил сам, сам плачу и сейчас. Бывшая супруга в оплатах не участвует. Всё это время на добром слове (без расписок, не официально) ежемесячно исправно давал «энную» сумму денег, кроме того что и покупал вещи для ребёнка, давал деньги на отпуск и т.п.. Остался год до совершеннолетия ребёнка и началось, бывшая супруга захотела больше денег. Вообщем долго всё описывать. Суть в том, что началась война. Подала на алименты и запретила ребёнку видеться со мной. Ну, война так война. Перед Новым годом суд присудил мне выплату алиментов (1/4 доли или 25% от всех доходов). Я официально нигде не работаю. Буквально на днях встал на учёт в центр занятости населения. Так как 4 года официально нигде не работал, мне будет начисляться пособие в размере 1100 руб. У меня 2 вопроса:

1. Правильно ли я понимаю что т.к. я состою на учёте как безработный, то алименты будут высчитываться с суммы пособия по безработице?

2. Ребёнок проживает с матерью, но все годы прописан у меня, квартплату оплачиваю я. Могу ли я потребовать взыскать с супруги оплату 50% квартплаты за все эти годы за ребёнка?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Да, алименты взыскиваются со всех видов дохода, в том числе и пособия по безработице.

Взыскать с супруги 25% квартплаты можно, т.к. вы вместе должны содержать ребенка.