Права на декретные выплаты при условии стажа работы за последние 2 года

• г. Симферополь

Если у меня есть стаж работы за последние 2 года, но я только устроилась на работу и через неделю у меня начинается декретный отпуск, положены ли мне декретные выплаты?

Ответы на вопрос (5):

Да, положены, вы можете при уходе в декрет выбрать два последние денежные годы.

А при этом мне будет идти стаж с нового места работы где я проработала неделю но устроена официально?

Здравствуйте. Отпуск по беременности и родам, и отпуск по уходу за ребенком входят в страховой стаж для трудоустроенных.

Дело в том, что мой работодатель у которого я проработала последние 2 года передал свой бизнес другому человеку, закрыл свое ИП и попросил уволится по собственному, а новый работодатель сразу устроил меня обратно на работу, только на свое ИП,у нового работодателя я проработала неделю и сейчас у меня начинается декретный отпуск, не будет ли никаких проблем с оформлением декрета?

Никаких проблем не будет, если ИП делает выплаты в фонды.