Права на декретные выплаты при условии стажа работы за последние 2 года

• г. Симферополь

Если у меня есть стаж работы за последние 2 года, но я только устроилась на работу и через неделю у меня начинается декретный отпуск, положены ли мне декретные выплаты?

Ответы на вопрос (5):

Да, положены, вы можете при уходе в декрет выбрать два последние денежные годы.

Спросить
Пожаловаться

А при этом мне будет идти стаж с нового места работы где я проработала неделю но устроена официально?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отпуск по беременности и родам, и отпуск по уходу за ребенком входят в страховой стаж для трудоустроенных.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что мой работодатель у которого я проработала последние 2 года передал свой бизнес другому человеку, закрыл свое ИП и попросил уволится по собственному, а новый работодатель сразу устроил меня обратно на работу, только на свое ИП,у нового работодателя я проработала неделю и сейчас у меня начинается декретный отпуск, не будет ли никаких проблем с оформлением декрета?

Спросить
Пожаловаться

Никаких проблем не будет, если ИП делает выплаты в фонды.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу 27 января 2014 г, в декретный отпуск должна уйти 21 июля. Трудовой стаж менее 5 лет. Как будут рассчитывать декретные и положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным и сколько дней.

Я работаю в организации с 2007 г. через 3 г. ушла в первый декретный отпуск, вышла вновь на работу через 2,5 года - соответственно 1 год был не оплачиваемый. Я проработала 1 год и снова ушла в декретный отпуск соответственно мне сказали что берётся расчёт декретных выплат за последние 2 года и начисления у меня получились очень маленькие, сейчас получаю всего 3000 за второго ребёнка каждый месяц.

Скажите пожалуйста имела ли я право на выбор определить за какой период мне производить декретные выплаты? Т.е. выбрать по первым декретным выплатам.

Здравствуйте, я хотелабы узнать о декретных выплатах. В мае 2015 года я ушла в декретный отпуск в сентябре 2016 года вышла на работу. А в апреле 2017 опять ушла в декретный отпуск. Могу ли я выбрать года для расчета декретных если вышла на работу после отпуска по уходу если он у меня не был окончен, но выплаты по уходу не получала? Могу ли я выбрать 2013 и 2014 гг. Для расчета декретных? Декретные не получила до сих пор.

Вопрос по декретным выплатам. Стаж работы сейчас (общий в нескольких организациях)-4 года. Но на последнем месте работы-10 месяцев будет на тот момент, когда ухожу в декретный. Как мне рассчитать все декретные выплаты?

Я беременна и мне нужно уходить в декретный отпуск, в трудовой книжке у меня по мимо моей сегодняшней работы есть еще две записи, но там стаж работы по месяцу и выплаты были копеечными. Бухгалтер требует с меня справки с этих мест работы, говорит если не принесу, то выплату по декретным не получу. Правомерно ли это? Слышала можно обойтись и без этих справок. Так как мне не нужен тот стаж и доплата, на нынешней работе меня все устраивает и если декретные будут посчитаны только исходя из нынешней работы я против не буду.

Я устроилась на работу 9 апреля 2012 года, очередной отпуск отгуляла в июне 2013, декретный отпуск начинается с 17 января 2014, могу ли я взять полный очередной отпуск перед декретным отпуском? На работе говорят, что я имею право только на 15 дней.

Я беременна (21 неделя) . Поменяла работу, на нынешней работе отработала 2 месяца. Скажите положен ли мне отпуск перед декретным отпуском? И если я проживаю в Чернобыльской зоне могу я в 27 недель уйти в декретный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу и через месяц забеременела (ребёнок второй), до этого не работала 2 года (официально). На момент декретного отпуска стаж работы будет составлять 8 месяцев. Хотела узнать, какие декретные выплаты мне должны выплатить на работе? И нужно ли писать заявление на декретные?

В августе заканчивается декретный отпуск. Выхожу на работу. Сейчас беременна вторым. Скажите, пожалуйста, мне выплатят декретные выплаты с работы?

Декретные выплаты. Хочу узнать по поводу декретных выплат. Дело в том что я устроилась на новое место, работаю здесь месяц, если я сейчас забеременею и через пол года уйду в декрет, как мне заплатят декретные? Общий стаж работы 19 месяцев не считая 2 х лет ИП. Каким образом будут расчитывать декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение