Мой Папа сделал на меня дарственную (квартира). В этой квартире прописан мой дядя, я хочу его выписать. Что для этого нужно?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Вам необходимо подготовить заявление в суд о снятии с регучета вашего дяди. Если он там просто прописан и не проживает, то суд вынесет решение в вашу пользу.

Так же при смене собственника, как в вашем случае, вы можете потребовать у дяди вписаться, желательно это сделать письменно (требование)

Любой человек, не имеющий право собственности на какую-либо недвижимость, и при этом не относится к категории близких родственников собственника, может быть выписан.

Исковое заявление о выселении и снятии с ркг. учета.