«Как рассчитать сумму процентов, уплаченных на страховую премию - формула и объяснение»

• г. Казань

Вот выдержка из решения суда: "На основании изложенного истец просит взыскать в пользу потребителя сумму удержанной страховой премии 36 000 рублей; 15 300 рублей 20 копеек проценты, уплаченные на страховую премию; 5 590 рублей 70 копеек проценты за пользование чужими денежными средствами; 4 000 рублей, в счет компенсации морального вреда; расходы за услуги представителя в размере 15 000 рублей и штраф.". Очень интересно, как высчитали сумму 15 300 рублей 20 копеек проценты, уплаченные на страховую премию. Если кто знает, поделитесь пожалуйста данной формулой. Спасибо большое заранее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина.

Для того, что бы разобраться в образовавшейся сумме в размере 15300 руб, необходимо либо ознакомится с договором страхования, либо посмотреть исковое заявление, на отдельных листах приводят расчет цены иска и расчет неустоек и пеней.

Таким образом там будет проведено основание для требования и период расчета с формулой.

24.90% годовых, период 623 дн, расчета не приложено, поэтому уточняю, может кто знает такой расчет.

Здравствуйте!

Подайте заявление в суд на разъяснение решения суда. Пусть суд объяснит как он считал.