Смерть племянника после избиения - идет следствие, но нет результатов судебно-медицинской экспертизы в Краснодаре

• г. Тверь

Моего племянника избили битой 14 ноября 2018 г, скончался он 21.11.2018, идёт следствие, убийцы арестованы, до сих пор нет результатов судебно медицинской экспертизы, сколько делается экспертиза и могут ли осудить без результатов экспертизы. В Краснодаре производили экспертизу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок для экспертизы не установлен, но уже конечно должны быть результаты, с которыми потерпевших обязаны ознакомить. Без экспертизы дело в суд не уйдет, потому что необходимо предъявить обвинение, где в обязательном порядке входят все телесные повреждения.