Ставят ли на учёт к наркологу если поймали за управлением авто в наркотическом опьянении?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Из моей практики скажу, что на учет ставят даже тех, кто приходит за свой счет (т.е. за получением услуги) в наркологический диспансер снимать абстинентный синдром (т.е. глубочайшее похмелье после запоя). В нашем региона по представлению прокуратуры через суд отбирают у таких обратившихся за помощью людей водительские удостоверения, причем бессрочно... При выявлении накротического опьянения однозначно вы, даже не зная об этом, будите поставлены на учет.

Могут поставить и могут сообщить в специализированные заведения... это законом не запрещено... а вот вы создаете угрозу для жизни и здоровья людей... придется пролечиться.

Да на проф учёт, и вы обязаны год ходить к ним на отметку, если это вы не сделаете поставят на учёт, а это сможет затянуться на 5 лет.