7.1. Разрешение споров и разногласий в переговорах и Арбитражном суде по месту нахождения ответчика - случай с Иркутском

• г. Иркутск

7.1. Все споры и разногласия по настоящему договору разрешаются путем переговоров между сторонами, а в случае не достижения согласия - в Арбитражном суде по месту нахождения ответчика. У компании юр.адрес в москве а фактически в каждом городе (транспортная компания), в моём случаи Иркутск. Подать заявление в суд где мне можно и нужно.

Ответы на вопрос (5):

По месту нахождения ответчика. Уточните филиалами являются компании?

Здравствуйте. Подать нужно в АС г. Москвы, так как там у них юридический адрес.