Имеет ли право командование отправить на переподготовку после выхода на пенсию.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Удивительная практика, если вы продолжаете службу, то да, а вот если вы уже пенсионер и ваш контракт окончен, то о какой переподготовке идёт речь.

Я военнослужащих до выхода на пенсию по выслуге 20 лет и более осталось 10 месецев хочу пройти переподготовку по одной из гражданских специальностей но переподготовку хочу пройти во время службы а командование воинской части утверждает что я будушья прохолить обучение после увольнения из войск.