И могут ли сестры отчима подать иск в суд на аннулирование дарственной?

• г. Москва

Отчим мужа оформил дарственную на свою часть частного дома на мужа. На данный момент отчим начал пить и грозиться анулировать дарственную. Возможно ли это? И могут ли сестры отчима подать иск в суд на аннулирование дарственной? Частный дом разделен на 2 половины, одна на отчима, другая на его сестру. В половине дома оформленной на отчима проживает отчим и его жена (мать моего мужа).

Ответы на вопрос (1):

Это практически невозможно. Только, если даритель докажет, что ваш муж покушался на его жизнь и здоровье или даритель был недееспособен на момент заключения сделки. Если оба эти фактора отсутствуют никто ничего сделать не сможет.