Исполнительный лист у приставов уже пять лет (невыплата заработной платы) без исполнения, что делать. Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Исполнительный лист у пристовов уже пять лет (невыплата заработной платы) без исполнения, что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Лариса, если пристав бездействует не принимает мер по взысканию, пишите на него жалобу на имя руководства, если мер не каких не примут обжалуйте его действия в суде ст. 4 КАС РФ, в порядке ст.218-219 КАС РФ.

Напишите жалобу в прокуратуру, прокуратура проведет проверку и накажет за бездействие и в вышестоящее ФССП прокуратура сама предписание напишет.

Возможно вашего работодателя уже нет в реестре юридических лиц. знакомьтесь с материалами ИП и уже будете принимать меры соответствующие.