Как добиться учета платежей через Сбербанк Онлайн и через работодателя при взыскании алиментов - дальнейшие действия

• г. Москва

До вступления решения в силу платил алименты переводами через сбербанк онлайн (3 раза). Далее написал заявление на работе и платил через работодателя.

Вчера апелляция оставила решение первой инстанции по алиментам без изменения.

1. Какие должны быть мои дальнейшие шаги, чтоб приставы учли мои платежи через сбербанк онлайн и выплаты с работы?

Ответы на вопрос (5):

Вы должны им чеки принести и справку из бухгалтерии.

Т.е. я должен сделать так:

1. дождаться возврата дела из апелляционной инстанции

2. взять исполнительный лист

3. взять справки с работы и чеки из сбербанка

4. поехать в фссп и предоставить справки и чеки

верно?

Добрый день

Лист получает взыскатель, а не должник, должен предъявить его в приставы, а вы принесете чеки.

Но бывает, что взыскатель долго не предъявляет лист и тогда начинаю считать с долгом. Думаю, надо платить пока лист не предъявят, а чеки и справки сохранять.

Какая-то ерунда с этими алиментами, хоть вообще не работай)))

куда платить если нет ни счетов ни реквизитов бывшей? )))

а тут выясняется что еще и с долгом насчитают если не начну платить...

Уважаемый Саша, что за паника...

Ничего страшного не произойдет.

Дайте телеграмму бывшей - прошу указать реквизиты для оплаты алиментов по решению суда от такого-то числа. Текст заверьте.

Если что, это Вам будет доказательство, что Вы пытались платить, чтобы неустойку не начисляли. Даст реквизиты - будете платить (указывайте назначения платежа).