Надо ли поменять полис при переезде из Краснодарского края в Санкт-Петербург для обслуживания по месту жительства?

• г. Санкт-Петербург

Полис был получен в Краснодарском крае. Сейчас переехал в Спб и прописан здесь. Надо ли поменять полис, чтобы обслуживаться по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о медицинском полисе, то его перерегистрация не нужна, так он действителен на территории России, а вот штамп в паспорте о регистрации по месту жительства поменять нужно, чтобы в медицинских учреждениях у Вас не было проблем.